Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Winterabend", Holzstich auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Holzstich bezeichnet, Druckstockmaße 17,9 x 20 cm, Blattmaße 23,6 x 28 cm, obere Ecken an Passepartoutmaske geklebt, leichte Fleckchen, der Rand merklicher fleckig, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:15
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:15 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: