Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Urvater der Fische", 1961, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, im Stein monogrammiert und datiert OK 61 sowie betitelt, Exemplar einer unbestimmten Auflage, Darstellungsmaße 40,8 x 59,8 cm, Blattmaße 49 x 62,5 cm, herausegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg mit dem Wasserzeichen, Wingler/Welz 217, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, unterer Rand und rückseitig Flecken, Oberer Rand rückseitig mit Klebstreifen an das Passeparto ut montiert, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:18
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:18 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-