Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928-2005 New York) "Hommage á Max Ernst", 1974, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert Arman, Nr. 15 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,7 x 37,8 cm, Blattmaße 59,7 x 50 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, oberer Rand stark beschnitten, rechter und linker Rand mit Resten von Klebstoff, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:21 |