Drago Julius Prelog *
(Celje, Slowenien 1939-2020 Wien) "Europas heißeste Gegend", 1970, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin Rives, signiert und datiert Drago j Prelog 1970, Nr. 38 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44,5 x 32,5 cm, Blattmaße 64,5 x 69,7 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, Prelog WVZ 29, Kanten gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:42
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Drago Julius Prelog *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:42 |