Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schwarztrieb", 1988, Siebdruck in Farbe auf leichtem Velin, signiert und datiert Attersee 88, Nr. 22 von 30 nummerierten Exemplaren der Buchauflage, Darstellungsmaße 39,9 x 27,3 cm, Blattmaße 47,6 x 32,5 cm, aus der Folge 'Die zweibeinige Gotik (Eine fünfhändige Bildliederei)', Blatt 3 der 'fünften Hand: Malerotz', gedruckt und erschienen bei Edition Artelier/Graz, Attersee WVN 2835, Rand mit vereinzelten schwachen Griffknicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:48
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:48 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: