Alois Kolb
(Wien 1875-1942 Leipzig) Konvolut Radierungen (8 Stück) a) Symphonie domestica, unsigniert, betitelt unten links, Plattengröße ca. 45,5 x 26,5 cm, gebräunt, Knickstellen; b) Vision, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt und bezeichnet unten links: Probedruck, Plattengröße ca. 32 x 32 cm, gebräunt, Knickstellen; c) Elchjagd, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Plattengröße ca. 24 x 34 cm, wenig fleckig, gebräunt, Knickstellen; d) Aufgang, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Farbradierung, Plattengröße ca. 15 x 41,5 cm, gebräunt, Knickstellen; e) 4 Blätter aus der Folge'Michael Kohlhaas', drei Blätter signiert unten rechts: Alois Kolb, zwei Blätter betitelt unten links, zwei Blätter bezeichnet unten links: Heinr. Wetteroth München gdr., Plattengröße ca. 21 x 15,5 cm, gebräunt, teilweise fleckig; alle Blätter lose, umlaufend geklebt auf Papierpassepartout mit teilweise sichtbaren Kleberückständen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.09.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Alois Kolb
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.09.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |