Wiener Speisebesteck für ca. 12 Personen, vornehmlich Vincenz Mayer's Söhne, 19. und 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, 80 Teile, bestehend aus: 13 Vorspeisen-,14 Hauptspeisengabeln, 12 Vorspeisen-, 13 Hauptspeisenmesser, 14 Dessert- und 14 Suppenlöffel, Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen Vincenz Mayer's Söhne, sowie Silbermanufaktur Alex. Sturm, ca. 18 Stück im 20. Jhdt. ergänzt, diese mit Pelikanpunze ab 1922, Besitzermonogramm: E. H., Bruttogesamtgewicht ca. 5315 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS5315 (84)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.09.2021 - 15:26
EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.09.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Prototyp Coffee Table 'Torchon', Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- Loser Natural Fancy Intense Yellowish Green Brillant, 1,34 ct