2 große Teetassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Früchte mit Blumen, Goldspitzenbordüre, Goldrand, goldstaffierte gedrehte Asthenkel mit Blattranken, unterglasurblaue Schwertmermarke mit Schleifstrich, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser Untertasse 17,5 cm, teils stärkere Goldund Farbabreibungen (88)
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.09.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.09.2021 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |