Maler um 1960, 3 Bilder:
Phantastische Motive, einmal Szene aus "Die Verwandlung" von Franz Kafka (1883-1924), einmal undeutlich monogrammiert und datiert: 9.12. (19)59, Tusche, Feder, zweimal aquarelliert, Blattgrößen von ca. 26,3 x 40,5 cm bis ca. 30 x 41,7 cm, zweimal unter Passepartout (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.10.2021 - 15:21
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Maler um 1960, 3 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.10.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- 13 Stück unterschiedliche Steigbügel aus Bronze,
- Satz von vier Brettsesseln bzw. Brettstühlen im Barockstil
- Liliput H0 First Class, L131723 Dampflok BR 45 (Neubaukessel) der DB,
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,