Ironimus (rechte: Gustav Peichl) *, 2 Bilder:
(Wien 1928-2019) Zwei Karikaturen bzw. Werbegraphiken für Schwechater Bier bzw. Mautner Senf, jeweils signiert: Ironimus, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitte ca. 29 x 29 cm bzw. 30,5 x 29 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)
Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.10.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.10.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |