Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Das Testament, handsigniert: A Kubin, im Stein datiert: 1950, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 32 x 23 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 713
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 241.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.10.2021 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.10.2021 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: