Kaffeeservice,
Porzellan, 41 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 20,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 12,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 1 Rand leicht bestoßen, 1 Stand mit Haarriss Dm. 14 cm, 12 Dessertteller Dm. 17 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 1 Kuchenplatte Dm. 23,5 cm, 1 Tortenplatte Dm. 30 cm, Wandungen mit glatten grünen Rändern, rosa Rosenknospen und Blätter sowie Rosenzweig Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 1 Schubert, Dekor 5089 Wiener Rose, Malernr. 176 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.09.2021 - 15:02
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.09.2021 - 15:02 |