Taufanhänger, Österreichisch,19. Jahrhundert
Die Anbetung der Hirten, rückseitig beschriftet: Zur Erinnerung der Taufe von deiner Pathe Jule Herkner(?) den 27. Juli 1856, Öl auf Metall, Tondo ca. 5,7 cm, Farbfehlstellen, Aufhängeöse, durchbrochen gearbeiteter Silber getriebener Rahmen, dieser am Rand mit Bruchstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.10.2021 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.10.2021 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |