Runder Salontisch
, Mitte 19. Jh., Nusshaolzausführung mit reichen ornamentalen Marketerieen und Intarsien aus versch. Edelhölzern, 3-passiges Fußgestell mit Balusterschaft u. klappbarer Platte, H: ca. 75 cm, D: 93 cm, Altersspuren, Rissbildung
11.10.2021 - 10:58
- Prezzo di partenza:
Runder Salontisch
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.10.2021 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle