Schwarzwälder Kuckucksuhr, um 1900
Messingplatinen Räderwerk, Schlag auf Tonspirale, Kuckucksruf, geschnitztes Holzgehäuse in Hausform mit Jagdmotiv, römisch skaliertes Zifferblatt, Fenster für Kuckuck, dieser geschnitzt mit beweglichem Schnabel, Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 46 cm, 2 Gewichte, Pendel beschädigt, Kette mit Gewichten liegt bei, Funktion nicht geprüft
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |