Cachepot mit Blumengirlande,
Entwurf Franz u. Emilie Schleiss um 1909, Ausführung Gmundner Keramik, 3. Viertel 20. Jhd. Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Höhe ca. 16,5 cm, oberer Dm. ca. 20,5 cm, unterer Innendurchmesser ca. 12,5 cm, blauer Firmenstempel (um 1970 - noch 1997), geprägte Modellnummer: K 9
Literatur: R. Edenhofer, Markenführer Gmundner Keramik Schleiss Keramik, 2017, S. 109, Marke 67b.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:24
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Cachepot mit Blumengirlande,
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |