Zwei Veduten des 18. Jahrhunderts:
A) Palast und Garten des Dogen von Venedig, bezeichnet: Vue et Perspective du Palais et Jardin du Doge a Venise., Kupferstich, handkoloriert, Blattgröße ca. 31,5 x 44,2 cm, oben handschriftlich nummeriert, am unteren Rand etwas fleckig; B) Le Ruines de St. Marie des Anges a Rome, betitelt und bezeichnet, Kupferstich, handkoloriert, Blattgröße ca. 31,3 x 44 cm, handschriftlich nummeriert und auf hollandisch bezeichnet (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |