Vase, Fa. Zsolnay, Pecs (Fünfkirchen), Ungarn um 1885/87
Porzellan-Fayence, diaphane Struktur, polychrome und goldfarbene Bemalung mit floraler Ornamentik auf hellbeigem Fond, Höhe ca. 40,5 cm, unterglasurblaue Fünfirchen Marke: Zsolnay Pecs T. J. M., eingepresste Wortmarke: Zsolnay/Pecs und Modellnummer: 4422, Malernummer 21. in gold, restaurierte Stellen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |