Wiener Silber Kaffeekanne und Gießer,
Silber, rund, Kanne mit Scharnierdeckel, Efenbeinknauf und -henkel, graviertes Monogramm mit Grafenstandskrone, Bruttogewicht 1271 g, Höhe Kanne 25,5 cm, Firmenzeichen Richter, Wiener Dianakopfpunze 1867 - 1872, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu) ASA Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.10.2021 - 15:17
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 12.10.2021 - 15:17 |