Johann Christian Wirsing
(Nürnberg 1767-1805) nach A. H. H. Naumann, Spätbarocker Stadtplan von Salzburg aus 1792, betitelt: "Grundriss der Hochfürstl. Erzbischöfliche Haupt und Residenz Stadt Salzburg.", Kupferstich signiert: "Ch. J. C. Wirsing sc.", Plan aus: Lorenz Hübner: "Beschreibung der hochfürstlich-erzbischöflichen Haupt- und Residenzstadt Salzburg", Salzburg 1792/93, ca. 33 x 44 cm, leichte Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.10.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Johann Christian Wirsing
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.10.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |