Paul Sollmann *
(Coburg 1886 geb., war ansässig in Rothenburg o. d. Tauber) 2 Bilder "Rothenburg. Tauber. "Seelbrunnen", "Weisserturm", rechts unten signiert V. Paul Sollmann, Radierungen in Farbe, ca. 38 x 30 cm, Passepartout, Blattgröße ca. 49 x 37 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Paul Sollmann *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.03.2017 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |