Johann Daniel Hertz
(Augburg 1693-1754) Allegorie der Fruchtbarkeit "Herbst", kolorierter Kupferstich, bezeichnet Johann Daniel Hertz delin. et sclups. A. V. (August Vindel), Bildausschnitt 30 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2021 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Johann Daniel Hertz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Siegfried Stoitzner*
- Kleines Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955