Tanzmaske
Stamm: Ekoi, Nigeria, Holz, lederüberzogen, teils menschliche teils tierische Gesichtszüge, runde Augenöffnungen, breites Maul, am Scheitel vogelschnabelartiger Griff, Raphiabehang, Altersrisse, glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 47 cm
Esperto: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 14:59
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Tanzmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.03.2017 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |