Hereke 10 x 10,
Türkei, ca. 142 x 103 cm, 20. Jh. Hochwertiger, heller Reinseidenteppich mit roter Gebetsnische und zahlreichen Inschriften. Mit rund 1.000.000 Knoten m/2 gefertigt und signiert. Geringe Gebrauchsspuren.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
20.10.2021 - 11:39
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Hereke 10 x 10,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2021 - 11:39 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |