Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019) "Mediterrane Landschaft", monogrammiert AO, signiert A Osterider, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 42 x 60 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
20.10.2021 - 11:17
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2021 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Hugo Charlemont
- Massive Fassonhalskette
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",