Pokal mit Rheinansichten, Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, partiell gelb gebeizt bzw. schwarz mit Rankendekor, 18 geschliffene Linsen mit 12 gravierten und bezeichneten Ansichten: u. a. Biberich, Ehrenfels, Rolandseck, Nonnenwerth, Falkenburg, Höhe ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren, kleinere Schartungen (104)
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.10.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |