Franz Zelezny (Wien 1866 - 1932), Christus am Kreuz,
Christus Dreinageltypus, Lindenholz geschnitzt, farbig getönt, Finger teils gebrochen und verleimt, auf Holzkreuz mit INRI Tafel montiert, Höhe 155 cm, unten signiert und datiert ZELEZNY 1925, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2017 - 14:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Sculture e arte popolare |
Data: | 15.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |