Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Fasan, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 108/150, 1973, Lithographie in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 49,3 x 70 cm, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 512 (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:33
EUR 1.943,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 11:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.000,-