Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Burg, unten mittig schwach leserlich signiert, Papierschablonendruck, handkoloriert (aquarelliert), schwarze Kreide, Blattgröße ca. 23 x 15,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Provenienz:
Galerie Kovacek & Zetter, Wien;
Privatsammlung, Wien
Literatur:
: F. Koreny, Franz von Zülow. Frühe Graphik 1904-1915, Wien, 1983, Abb. 569 (hier seitenverkehrte Darstellung)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:37
EUR 960,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 11:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: