Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Selbstportrait, monogrammiert, datiert und gewidmet: für den lieben Joch (?)/von O K/4.6. (19)60, schwarze Kreide auf festem Velin, Blattgröße ca. 32 x 25,5 cm, ehemals Vorsatzblatt des folgenden Buches, Passepartout, verglast, gerahmt;
zuzüglich: Buch: W. Egk, Irische Legende. Text zu einer Oper, Freiburg im Breisgau 1955, nummeriert: 393 von 500 Exemplaren, 47 Seiten, mit fünf ganzseitigen eingebundenen Lithographien, ca. 32,5 x 26,5 cm (2)
(SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:21
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Oskar Kokoschka *
(SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-