Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Motiv aus Linz mit der Elisabethinenkirche, signiert: Fr Zülow, datiert: 1959., rückseitig gewidmet, datiert und signiert: Herrn u. Frau Inspektor Humer freundlichst zugeeignet. 22. März 1962 Franz Zülow., Feder, Tusche und Öl-Kleistertechnik auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 29 x 37,5 cm, Blattgröße ca. 40,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:20
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900