Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Vor dem Hotel, signiert (ligiert): A Kubin, datiert: 6. XI (19)41, Tusche, Feder, teils laviert, Blattgröße ca. 39,6 x 29,8 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:22
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: