Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Junge Dame mit schwarzem Kopftuch, signiert: J Dobrowsky, datiert: (19)42, Öl auf Leinwand, ca. 84,5 x 70 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:38
EUR 8.320,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.300,- a EUR 2.200,-