Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv, signiert mit dem Pseudonym: Hermann Rohr., datiert: 1899., Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 46,2 cm, kleiner Lichtrand links, blattvergoldeter Rahmen mit Altersspuren (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:53
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:53 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-