Isidoore de Rudder
(Brüssel 1855-1943 Uccle)
Nackte Frauengestalt als Jardiniere/Vase - Daphne (?), Ausführung Porzellanmanufaktur Vermeren-Coché, Brüssel, Porzellan, glasiert, teils blau staffiert, rückseitig Künstlersignet: I. De Rudder, datiert: 1893, zweimal am unteren Rand Herstellerzeichen: Vermeren-Coché Bruxelles Gres-Ceramic, Höhe ca. 88 cm, an der Oberseite ca. 29,5 cm langer Metall Vasen-Einsatz, Stand an der rechten Seite mit gescharteter Stelle (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:32
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Isidoore de Rudder
(Brüssel 1855-1943 Uccle)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 13:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |