Wandteller - Schale "Salzburg", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960), Ausführung Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom gemalte Ansicht der Stadt Salzburg, Dm. ca. 27,3 cm, rückseitig Papier Klebeetikett: Schleiss/Keramik/Gmunden, an der Kehlung Klebeetikett bezeichnet: Muster (SLS)
Provenienz:
Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden;
deren Nachlass;
Privatsammlung Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:41
EUR 410,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
deren Nachlass;
Privatsammlung Oberösterreich
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 13:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: