Schale "Linzer Hauptplatz", Matthäus Fellinger (1924-2002), Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrome Bemalung, Dm. ca. 25 cm, aufgeklebte Marke der Musterkammer Schleiss, rückseigig aufgemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden sowie ligiertes Malermonogramm M F für Matthäus Fellinger, Klebeetikett mit Nummer 5 (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:41
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 13:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |