Zwei Steinbockhorndosen, Salzburg/Augsburg, um 1800
A)
Oval, Knoten als Feigenhand geschnitten, Scharnierdeckel und Unterseite mit geprägten Jagdszenerien im Relief, ornamental ausgeführte Silber Montierung, Meisterzeichen: F D, Beschauzeichen, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 8 cm;
B)
Doppeldose, muschelförmig fassoniert, zwei Silber Scharnierdeckel, Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 7,5 cm, ein Scharnier beschädigt (2)
(SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:48
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
A)
B)
(SLS)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 13:48 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |