Spätbarocker Altarleuchter, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Weißmetall, ornamental im Relief getrieben, gepunzt, verkupfert, versilbert, Holzkern, mehrteilig verschraubt, dreipassiger Volutensockel mit engelsbekrönten Wappenkartuschen, mehrfach gegliederter Balusterschaft, ausladende Tropftasse mit gewelltem Rand, Eisendorn, Höhe (ohne Dorn)
ca. 82,5 cm, Altersspuren (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:50
EUR 384,-
- Stima:
EUR 450,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 13:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |