Russische Ikone, Gottesmutter mit Christuskind, "Hodegetria von Smolensk", Moskau, 19. Jahrhundert
Öl/Tempera auf Holz, Silberoklad, getrieben, gepunzt, teils vergoldet, Beschauzeichen, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke, ca. 26 x 22 cm, in einem Kiot mit blattvergoldetem Holzrahmen, Außenmaße ca. 40 x 30 cm, Altersspuren (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:53
EUR 832,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 13:53 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |