Dejeuner für Mokka, Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, aufgesetzte plastische Blüten und Blumen, glasiert, bunt gemalte Streublumen und Insekten, goldakzentuiert, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel (Höhe ca. 18 cm), Milchgießer mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, zwei Mokkatassen auf sechs Füßchen und zwei Untertassen auf sechs Füßchen (Höhe ca. 6 cm), Platte (Länge ca. 44 cm), unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummern, Modellnummer 2, bestoßene und alt-restaurierte Stellen (8)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:30
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |