Rohrer Bauerntruhe, Traunviertel, Oberösterreich, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Nadelholz, originale bunte Bemalung mit Blumen, Früchten und Vögel, teils in muschelumrahmten Kartuschen, zentrale Stiche, unter anderem Reiterdarstellung, Scharnierdeckel, Innenfach, abnehmbarer Sockel, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 72 cm, originales Schloss, Schlüssel, Malerei teils berieben, seitlicher Beschlagteil fehlt, Altersspuren (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:47
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |