Bürostuhl aus der Aluminium Group Serie Modell Mod. 'EA 117', Entwurf Charles & Ray Eames
1958, von Vitra, Fünfsternfuß auf Rollen, schwarz lackiertes Aluminiumgestell, mit dunklem Kunstlederbezug, bezeichnet mit Herstelleretikett. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, (Lack-) fehlstellen, Bezug restuauringsungsbedürftig.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 18.10.2021 - 15:11 |