Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Johann Jacob Ridinger (Augsburg um 1730-1784) 1 Paar Jahreszeiten-Darstellungen, "Autumnus - Herbst" und "Hyems - Winter", schwarze Mezzotinto-Radierungen (Schabkunst), signiert: "J. Jacob Ridinger sculp. - Joh. Elias Ridinger", ca. 49 x 41,5 cm, leichte Wasserflecken meist am Rand, Passepartout (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.03.2017 - 14:44
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Martin Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.03.2017 - 14:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.03. - 16.03.2017 |