Zehn Gebote, GOLD
Medaille im Doppeldukatengewicht, o. J. (18. Jhdt.), nicht signiert. Av: i. A. WOL DEM DER FREUD / AN SEINEN KIN-/ DERN ERLEBT,3 Bäumchen in Blumentöpfen. Rv: DU SOLT DEINEN UADER UND DEINE MUTTER EHREN / AUF DAS DIRS WOL GEHE auf zwei Gesetzestafeln. G-P-H 1143var;=6,90 g= (Kr., Stempelbrüche) III+ Prov: aus nö. Privatbesitz vor 1970
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
24.11.2021 - 10:00
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Zehn Gebote, GOLD
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 24.11.2021 - 10:00 |