BERMAYR, Joseph Eucharius
, Historische Nachricht von Bayerischen Münzen oder muthmaßliche Erklärung derer zu Reichenhall augegrabenen und in dem XI. und XII. Jahrhundert geschlagenen Münzen. Mit zwey Anhängen. Frankfurt und Leipzig 1763. =XLVIII, 300 S., 10 Tfln.= Hldr. d. Zt., Vorsatz fehlt, Anstreichungen mit Bleistift, durchgängig gebräunt und fleckig, bestoßen. MARTINI, Marcus Der vorsichtige Banquier und accurate Wechsler. Berlin 1739. =(64) 752 S. Tabellen= Pbd. d. Zt., Vorsatz fehlt, fehlt, Titel mit kl. Fehlstellen, tlw. etwas fleckig, bestoßen. Prov. Slg. HR Dr. M. Doblinger
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
- Prezzo di partenza:
BERMAYR, Joseph Eucharius
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 25.11.2021 - 10:00 |