DANNENBERG, Hermann
Die Deutschen Münzen der Sächsischen und Fränkischen Kaiserzeit. Berlin 1876. Bd. I. =XIX, 510 S.= Bd. II. =61 Tafeln= Hln. d. Zt. Gelenke geplatzt, Bindung locker, vollrandig. Vereinzelt Einklebungen von Zusatztext oder Fotografien, Rücken lose Rückw. etwas fleckig, bestoßen. Prov. Slg. HR Dr. M. Doblinger; Ex Libris Dr. C. M. Jansen (Hamburg), dazu: gleicher Autor; Pommerns Münzen im Mittelalter. Berlin 1864 (gleich Berliner Blätter für Münz- Siegel u. Wappenkunde I.) =IV, 82 S. 4 Kupferstichtafeln.= es fehlen die Seiten 5 bis 26, beschädigt, Tafeln in Ordnung. Prov. Slg. HR Dr. M. Doblinger.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
- Prezzo di partenza:
DANNENBERG, Hermann
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 25.11.2021 - 10:00 |