Miniaturenkette,
anhängend 16 Miniaturen, meist AE - vergoldet, u. a. EK 1914, Orden der Eisernen Krone mit KD und Schwertern, MVK mit KD und Schwertern, Silberne MVM Karl I. mit Schwertern, Bronzenen MVM FJ I. mit Schwertern, Marianerkreuz, Verwundetenmedaille, diverse WKEM, Kette AR - punziert, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.11.2021 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Miniaturenkette,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 26.11.2021 - 14:00 |
Scopri i risultati dell'asta
- Giuseppe Diamantini
- Mokkaservice für 4 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Tischlampe aus dem Herrenzimmer der Wohnung von Dr. Franz Kindler, Wien-Mariahilf, Wiener Werkstätte, 1919
- Franz Josef I.
- Görz, 400 Jahre Herrschaft der Habsburger