Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Allegorie Roms, signiert Alessio Issupoff, Öl auf Leinwand, 80 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Erworben beim Künstler in den 1950er Jahren in seinem römischen Atelier;
Seit zwei Generationen, Privatsammlung Italien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
09.11.2021 - 16:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Provenienz:
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti dell’Ottocento |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 09.11.2021 - 16:00 |
Esposizione: | 29.10. - 09.11.2021 |