Paul Walther(1876-1933), Dose mit Ente,
Entwurf um 1907, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, Ente fachgerecht restaur., Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepr. Modellnr. Y 116, Dm. 12,2 cm, Höhe 11 cm, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.03.2017 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Porcellane |
Data: | 14.03.2017 - 14:05 |
Esposizione: | online |